Visite contée

Mille et une bêtises

Chez les Hugo, comme dans toutes les maisons - que de bêtises faites par les enfants! Victor Hugo en a fait des poèmes d'amour pour les petits et les grands. Vous saurez tout : Charles a griffonné son livre de latin, Georges - déchiré des feuilles de poèmes, et Jeanne... Oh! La petite Jeanne en a fait tellement que seule une vraie conteuse saura vous le dire...

Public:
In family | from 6 year
Duration:
00h45
Categories:
Visits, Workshops, Animations
Accessibility's activity:
- Visitors with a disability
- People experiencing mental disability

Activity's date and time slot:

Tuesday 20 December 2016 at 11h30, Saturday 07 January 2017 at 11h30, Saturday 14 January 2017 at 11h30, Saturday 21 January 2017 at 11h30, Tuesday 07 February 2017 at 11h30, Wednesday 08 February 2017 at 11h30, Thursday 09 February 2017 at 11h30, Friday 10 February 2017 at 11h30, Tuesday 14 February 2017 at 11h30, Wednesday 15 February 2017 at 11h30, Thursday 16 February 2017 at 11h30, Saturday 11 March 2017 at 11h30, Saturday 25 March 2017 at 11h30, Tuesday 04 April 2017 at 11h30, Wednesday 05 April 2017 at 11h30, Thursday 06 April 2017 at 11h30, Friday 07 April 2017 at 11h30, Tuesday 11 April 2017 at 11h30, Wednesday 12 April 2017 at 11h30, Thursday 13 April 2017 at 11h30, Friday 14 April 2017 at 11h30, Saturday 15 April 2017 at 11h30, Saturday 22 April 2017 at 11h30

Practical information:

Sur réservation 01.42.72.69.49 ou francoise.lagneaux@paris.fr

TR 5€, TP 7€